понедельник, 23 июля 2012 г.

Упражнения по целеполаганию (постановке личных целей)!

  Доброго времени суток, дорогие постоянные читатели, а так же гости моего блога!
 Сегодня мне бы очень хотелось поделиться с Вами своими авторскими наработками по целеполаганию, т. е. постановке личных целей, которые я успешно апробировал ещё несколько лет назад, работая в старших классах преподавателем спецкурса "Основы психологии":

1.   «Волшебное зеркало»:

"Сядьте поудобнее. Откиньтесь на спинку кресла. Максимально расслабьтесь. Остановите бег мыслей. Вы переноситесь в страну сказок...
Представьте: в старинном замке Вы случайно обнаруживаете волшебное Зеркало... Заглянув в него, Вы отчётливо видите себя через 20 лет! Вы просто в восторге от открывшегося!!!
          А теперь сосредоточьтесь и напишите, что именно Вы в нём увидели? Опишите, пожалуйста, кем Вы стали, где живёте, чем занимаетесь, что у Вас есть, где отдыхаете,  чего Вы уже достигли в своей жизни?
          Рассказывая об этом, постарайтесь максимально  точно и подробно изложить всё, что Вам открылось в этом волшебном Зеркале. Не бойтесь фантазировать! Представьте: всё, чего Вы желали, успешно воплотилось в жизнь. Предложения старайтесь составлять в настоящем времени: так, как будто у Вас это уже есть. Успеха в выполнении этого интересного задания!!!"

2.   «Вы – миллионер!!!»:

"Представьте что Вы – очень успешный человек. У Вас есть собственный бизнес, который приносит Вам  остаточный доход 1 000 000 $ в год. Опишите, пожалуйста, как Вы себя ведёте, имея такую сумму: что Вы делаете с помощью этих денег, что Вы покупаете, куда едете, какова Ваша жизнь, какие свои идеи и замыслы Вы воплотили?
Постарайтесь включить всё своё воображение, чтобы как можно полнее раскрыть эту тему!"

Коллеги, надеюсь, мой скромный опыт поможет определиться с Вашими целями как в бизнесе MLM, так и в жизни в целом! )))
В завершении, хочется подарить каждому, прочитавшему мою статью, эту мощную  памятку:


5 комментариев:

  1. Сергей, спасибо за методику! Чесно скажу, что довольно часто задумываюсь над вопросом как живут те люди, у которых имееться столько денег, что о них думать не нужно ну ни капельки и пытаюсь представить их жизненные интересы, цели, мечты, хобби и т.д. Должна сказать, что до конца этого осознать и вообразить не могу! Очень интересно было бы познакомиться хоть с одним таким человеком и все узнать из личного общения!...

    P./S.
    Я имею ввиду действительно тех, у кого миллионы и миллиарды денег, а не просто тех, кто в материальном отношении умеет довольствоваться малым, а потому о деньгах не думает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена! По-моему, это Вам к нашим ЧСД обратиться нужно! )))

      Удалить
  2. Сергей здравуствуие, извините что пишу в данном посте, не нашла ваш email чтоб написать лично. Прошу Вас свяжитесь со мной по почте и посмотрите вот эту страничку по оптимизации блога думаю будет полезно) http://velereya.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%28blogger%29%20%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5#.UBgQQ2F1CE8

    моя почта: velereya7@gmail.com напишите мне плиззз

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная статья и как завершающий аккорд к ней - картинка. Почему я на ней акцентирую внимание? Да, потому, что многим свойственно иметь желание "все, сразу и быстро", поэтому часто "сходят с дистанции", когда до цели остается пол шага.
    Ваши наработки по целеполаганию,Сергей Витальевич, замечательные.Желание иметь много денег, пожалуй, присуще любому человеку, но вот для чего ему нужны эти деньги, увы, не каждый сможет сформулировать!

    ОтветитьУдалить