пятница, 29 марта 2013 г.

О работе с молодёжью.


Доброго времени суток, уважаемые читатели, а так же гости моего блога! В сегодняшнем весеннем посте размещаю довольно актуальную, на мой взгляд, авторскую статью:

Важные детали, при работе с молодежью.
    
Показывайте перспективы роста, будущее компании, ее потенциал. Ведь люди, приходя к своим сверстникам, родителям часто слышат возражения. Молодых людей не воспринимают как руководителей структуры. А зная силу компании, силы духа, им будет легче справляться с негативом.
          Приучайте молодежь к дисциплине!
          “Зажигайте” их! Молодежи приходит много в МЛМ, но остаются те, кто нашел себя. Другие просто потеряли мотивацию, цель. Это можно делать на мероприятиях, семинарах, встречах. Ориентируйте их на победу.
          Чаще делайте «прививки от отказов». Молодежь очень чувствительна к критике!
          Проигрывайте ситуации, с которыми они столкнутся в жизни, на тренинге. Тем самым вы развиваете уверенность, снимаете “барьеры”.
          Не делайте «скидки» молодежи. Относитесь к ним не как к детям, а как к взрослым.
          «Не когда, много учебы» – Ищите дальше.
          Отдельные мероприятия для молодежи. Не смешивайте! Ниша «молодежь» это одна система работы, ниша «взрослые» – другая. Вам же будет легче! У людей еще разная мотивация, разный взгляд, им сложновато будет вместе.
          Если человеку возраста 55 лет важны разговоры о пенсии, о наследственности бизнеса. То молодым людям 20-25 лет важно состояться в жизни! Важно жить здесь и сейчас!

          Л. Колоколова ®

От себя добавлю одну маленькую "фишку". Практика показывает, что при работе с молодёжью очень важно показать новичкам наличные деньги в Вашей МЛМ-компании в течении первых 72 часов! И тогда со временем Ваша молодая команда станет вот такой (чего я всем и желаю!):


Комментариев нет:

Отправить комментарий