вторник, 7 марта 2017 г.

Почему пенсионерам необходимо следить за своим здоровьем?

  Доброго, уже весеннего времен суток, дорогие мои читатели и гости сего блога! Давненько я не писал ничего здесь: осваивал передовые методы продвижения персонального бренда в интернете. И вот наконец-то, улучив сободную минутку, решил поделиться с Вами этой восхитительной заметкой, найденной мною в одной динамично развивающейся социальной бизнес-сети:


Почему пенсионерам необходимо следить за своим здоровьем?

         Всем известно, что жизнь каждого человека проходит в нескольких сферах, таких как: 
♦ бизнес, финансы; 
♦ семья; 
♦ личностное развитие; 
♦ хобби;
♦ здоровье; 
♦ отношения: это и отношения с деньгами, и отношения в семье, и отношения в бизнесе и отношения с окружающими.

         Если изобразить это схематично, то нужно нарисовать круг, разделить его на несколько секторов, по числу этих сфер,
получается как бы колесо, КОЛЕСО ЖИЗНЕННОГО БАЛАНСА. Когда человек равномерно развивается во всех этих сферах, тогда его КОЛЕСО ЖИЗНЕННОГО БАЛАНСА равномерно движется, то есть человек пребывает в ГАРМОНИИ.
         А когда деятельность в одной из сфер замедляется или останавливается, ухудшаются результаты деятельности
в этой сфере, тогда движение КОЛЕСА ЖИЗНЕННОГО БАЛАНСА становится неравномерным, даёт сбой.
И особенно ощутимо, болезненно это заметно, когда ухудшается состояние в сфере ЗДОРОВЬЕ, очень сильно тогда «хромает» наше КОЛЕСО ЖИЗНЕННОГО БАЛАНСА.
         Если сбой в здоровье происходит у работающего человека, он обращается к медикам, и они помогают ему восстановить и какое-то время поддержать свою работоспособность. Но! Когда это случается с пенсионером, что он слышит от врача? «Ну, что вы хотите? В вашем-то возрасте?!» Конечно, зачем врачам поддерживать наше, пенсионеров, здоровье?! Ведь мы уже не приносим деньги государству, не платим налоги… наоборот, государство несёт расходы на выплату нам пенсий.
И пенсионеру на помощь медиков уже и нечего рассчитывать увы! чтобы пенсионеры долго жили, здоровыми.
         Да! Как говорят: «первую половину своей жизни человек зарабатывает деньги и гробит своё здоровье, а вторую половину жизни он зарабатывает, чтобы поправить своё потерянное здоровье».
         Вот и первая, самая главная причина, почему нам, пенсионерам, нужно самим следить за своим здоровьем помощи ждать неоткуда.
         Вторая причина, на мой взгляд, вот какая: раз уж нам довелось дожить до пенсионного возраста, мы просто должны, обязаны жить радостно, спокойно, в ГАРМОНИИ с собой и окружающим миром.
Не докучать своим младшим родственникам-потомкам своими болячками, своим хныканьем, не требовать от них внимания, заботы, постоянной опеки. Ведь, бывает даже так, что матери разрушают семьи своих детей своими требованиями ухаживать за собой, постоянно находиться около них!
А есть такие долгожители: живут отдельно, самостоятельно за собой ухаживают, посильно помогают своим младшим родственникам и окружающим их людям: кому советом, кому материально, кому просто добрым словом, приветливой улыбкой. И в какой-нибудь день собирают к себе всех своих близких, проводят с ними время, прощаются и вечером
спокойно ложатся спать… НАВСЕГДА.
         И ещё одна причина (я эту формулировку услышал недавно в Интернете, она меня поразила и убедила): оказывается, мы, старики, старшее поколение, своим поведением, своим образом жизни
ПРОГРАММИРУЕМ жизнь своих потомков. То есть, как мы сейчас живём: радостно, спокойно, в ясном уме, с активной жизненной позицией
или угрюмо, вечно недовольно ворча, постоянно болеющими, не можем самостоятельно принять решение
так и они, наши любимые потомки, будут жить.
         Представляете?!
         Когда я эту мысль услышал впервые, я с ещё большей ответственностью принялся улучшать своё здоровье!
         А в заключение этого очерка я скажу вот что.
         Я желаю своим сыновьям, их жёнам, внуку, внучкам, правнучкам и правнуку прожить свою жизнь светло и радостно! И сделаю всё, что от меня зависит.
         Ведь Творец и создал Человека для того, чтобы жить в радости.
         А какая Радость и Гармония без здоровья?




         А Вы как считаете???

Комментариев нет:

Отправить комментарий